Понедельник, 29.04.2024, 13:48

Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Март » 8 » 3 статья. Виды газовых отопительных котлов.
16:00
3 статья. Виды газовых отопительных котлов.
Настенный отопительный прибор.

Напольные котлы без теплообменника по конструкции отличаются от подвесных, отсутствием у них медного теплообменника, он производится из чугуна. Тогда он тяжелее и имеет большие габариты, чем бойлер настенных газовых котлов, но имеет срок слубы главным образом дольше. Котлы отопления с чугунным бойлером стоят затратней. Рассматривая, что в них чугунный бойлер, на основании этого их необходимо устанавливать в коттеджах со "древними" системами отопления, где нужно заменить вышедший из строя мало эффективный напольный котел на новый сверх всего эффективный. За счет объемного бойлера и классической конструкции, фактически эти настенные котлы лучше применяются с не новыми системами отопления и ГВС.
Основным преимуществом таких теплогенераторов являются маленькие габариты и низкая цена. Подвесной двухконтурный котел с встроеным ГВС, по занимаемому объему минимальный закрепленный к стене прямоугольный ящик. Другими словами - полностью укомплектована котельная, с циркуляционным насосом, защитным клапаном и расширительным баком. Исходя из этого, он подходит для небольшого здания или коттеджа, в которых совсем мало полезного места на эксплуатацию объемного оснащения.
Тогда когда у вас готово обособленное помещение - топливная, другими словами настоящим решением становится обустройства настенного газового котла в сборе с установленном на полу бойлером. При всем при том, там возможно подключить теплогенераторы с подвесными бойлерами, объем которых не более 100 л. Строго говоря отопительные котлы где бойлер чуть меньше сто литров бывают и подвесными. Напольные котлы с расположенным внутри теплообменником и другим комплектом оборудования в сущности отопительные приборы, все детали которых располагаются в 1-ом большом аппарате. В сущности размер теплообменника более сто литров, а величина и вес газового котла весомый, учитывая вышеизложенное их практически нельзя подвешивать на стену. Они очень напоминают прямоугольник, собранный из газового котла, различного оборудования и теплообменника. На внешний вид они как правило хорошо смотрятся, так как все крепления одновременно с оснащением скрыты в единственном аппарате. Все дело в том напольный котел к тому же с бойлером будет пригоден для применения необходимого горячей воды, сверх того, его рекомендуется монтировать не только в мастерской или кладовке, а также, можно в квартире.
Не редко колонки делаются для жилья, в связи с этим они мылы, что дает возможность их закреплять к перегородке. Отступлением от этого правила возможны котлы отопления с бойлером большой емкости и высокой мощности (более 30 кВт). Хотя некоторые фирмы продолжают делать напольные котлы малого размера.

Позаимствованно с сайта проектировщиков http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 310 | Добавил: neusistheast1987 | Теги: проектирование, обслуживание, Теплогенераторная, помещение, котел | Рейтинг: 5.0/15
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz