Четверг, 18.04.2024, 16:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Технический надзор устройств
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
Не вызывает дискуссии что, многие варианты учета расхода газа обладают индивидуальными превосходствами. Осветим насущный вопрос - как рассчитать правильный расходомерный узел:

Кориолисовы расходомеры: точные, достаточно неприхотливые, прямое получение значений весового расхода.

Газовые счетчики на основе трубок Вентури: подходят для измерения характеристик влажного газа, малые перепады давления газа, малый объём обслуживания, безотказная технология.

Ультразвуковые расходомеры: маленькая погрешность, отказоустойчивые (многоканальные), отличный диапазон подстройки производительности без останова, подходят для измерения параметров влажного газа, огромный диапазон измеряемой мощности, простой объём техоб ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: neusistheast1987 | Дата: 04.12.2013



Есть ли преимущества отопления дома конвекторами?

Конвекторы неопасны, благодаря лучшему качеству защитной автоматики.
Они обладают способностью в минимальные сроки сразу после включения доводить температуру воздуха в комнате до расчетного уровня.
Конвекторы скорее всего экономны за счёт высокого КПД и новой системы автоматики, проводящей авто установку температуры в жилье. Конвекторы легко и живо монтируются в жилище и не требуют снятия на зиму.
Конвекторы не имеют жидкого контура, поэтому не страшно замерзания воды и повреждения отопления. Они не используют электричества (иногда – для электроподжига горелки).
Все еще примечательным свойством газовых конвекторов фактически их экология. Конве ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: neusistheast1987 | Дата: 18.11.2013

Вот теперь не так уже конкретнее - в 2013 соединенные штаты америки становятся одним из крупнейших в мире добытчиком углеводородов как (газа так и нефти), обогнав Россию и Саудовскую Аравию. Американское руководство заверило на этих днях в опубликованном в начале прошлого месяца официальном извещении- освоение газа и нефти в северной Америке за проходящий год сконцентрирует не менее 25 000 000 баррелей в сутки в сравнении с в 22 000 000 россии и 13 000 000 Саудовской Аравии.

Все дело в том, что немного назад положение на планете поставило с ног на голову коренным образом сенсационное происшествие- пробуждающая полемики, методика гидроразрыва сделала выполнимой получение заключенных в сланцевых породах нефти и газа. С ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: neusistheast1987 | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

Вы стали владельцем и любите небольшой дачный дом за городом. Кухня, терраса, прихожая, балкончик, одна-две комнаты. Окончательно, если вы не используете его в прохладный период, сырыми ночами дождливым летним вечером, уборочного и посадочного периодов, в частном доме сильно хочется тепла. Этим эффективнее его обогреть?

Планировать газовый котел фактически дорого, проектировать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы обойдутся дорого...

Для таких возможностей вернее монтировать отопление с помощью газовых конвекторов. Конвекторы могут работать как на магистральном газе, так в равной степени и от баллонов с газом. Изучим, сначала, пример отопительной системы от баллона с газом т.к. Периодически дачных участках нет распределительных газопроводов. Вы рассчитываете подсоединить в жилье несколько или один газовых конвекторов, в зависимости от объема комнат, в которых стоит воспроизвести комфортные условия. Конвекторы устанавливаются надежно на верти ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: neusistheast1987 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Приобретение систем природного газа.

Прокладка сжиженного газа - началом в процессе подбора типа газоиспользующего оборудования, прокладки трубопроводов и дымохода, вентиляции и еще очень много различного.

Постройка другого объекта обязательно начинается с разработки проектной документации, что в это время слишком имеет большое значение. Любое неправильное проектное решение в итоге приводят к небезопасности системы, неправильному функционированию объектов и к необусловленным расходам эксплуатации.

Требования, которые должны предусматриваться при творении газоснабжения это ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СП 42-103-2003, СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003 и многие другие.

Проблемы и сложности, которые ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: neusistheast1987 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

Многие имеют в ведении загородные топочной и знают, какой вздумается почти невыполнимой задачей будут их обогрев. Не каждый встречный и поперечный умеет похвалиться дорогостоящей прокладкой к дому сжиженного газа, в связи с таким более для системы ототпления и поднятия нагрева воды надо употреблять кизяки и электрические нагреватели. Как же поддержать воздействие на эту ситуацию и сохранить еще массу средств и время. В данном случае нужным действием выйдет строительство газгольдера. И что он из себя и какие имеет превосходства, об данном и будет в моем статье. Экономичность. Траты для газгольдера нередко меньше, чем подключение к действующей газовой сети. Сделать заказ и поставить газгольдер по всем вероятиям чаще легче легкого, чем получить разрешение и оформить все требуемые бумаги на газификацию. Запрашиваемая цена во время устройстве газгольдера складывается из нескольких составляющих. Она составляется от количества устанавливаемых емкостей и их объема, типа редуктора, стоимости зе ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: neusistheast1987 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям загородных домов, удаленных от поселков, нужно будет задуматься о проектировании независимой системы отопления. Например: применение в частном доме системы ототпления, каминов на твердом топливе. Основная опасность при ошибочном устройстве печей: возможность попадания СО в помещение, при этом нужны обученные печники. Как альтернативу теплогенераторов можно установить АОГВ на другом топливе: кизяках и угле для водяного отопительной системы. При размещении датчиков эти печи смогут устанавливать нужную температуру без участия электричества. Или же использовать теплогенераторы на жидком топливе, острого ума, с учетом, что выбросы от сгорания дизтоплива особо опасны человеку, и то же, что 1 кВт топлива будет в 4-5 понемножечку дороже, чем при применении твердого энергии. Для того, в досаду быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, видно, стоить не забывать о то ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: neusistheast1987 | Дата: 10.07.2013 | Комментарии (0)

Добыча и передача газа по магистральным газопроводам не могут в точности соответствовать, требуемому газопотреблению. Периодически пропускная способность газопровода обязана обеспечивать расчетную потребность в природном газе. Газ с места добычи в транспортный газопровод поступает всегда равномерно, в то время как потребление газа производится неодинаково. Колебания расхода газа идут в течение дня, месяцам и сезонам года, по дням недели. Изменяются периоды максимального и минимального потребности газа: дневные часы с увеличением и ночные часы с минимальным расходом газа по сравнению со среднесуточным расходом воскресные дни с пониженным потреблением против остальных дней недели так называемая (недельная неравномерность); так называемая (суточная неравномерность); летние месяцы с минимальным расходом и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность). Наибольший суточный расход газа бывает обычно с 18 до 20 ч, с 12 до 14, с 7 до 9. С разбивкой по дням недели большие потр ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: neusistheast1987 | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz